Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация МОУ "Великовражская СШ" доводит до Вашего сведения, что  с 06.04.2020 г. школа будет работать с применением электронного обучения(ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Ответственный в МОУ "Великовражская СШ" за работу «горячей» телефонной линии - Хрулев Михаил Константинович

Адрес электронной почты ОУ- vvrag_shola@mail.ru

Режим работы «горячей» телефонной линии ОО - с 09.00 до 16.00 (понедельник-пятница)

Горячие линии по организации дистанционного обучения и работы школы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Алгоритм перехода на дистанционное обучение

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

2.Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) учащихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)

3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")

4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию учащихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)

5. Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам учащихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

6. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9 с применением ЭО и ДОТ, в очном формате (в исключительных случаях, в случае отсутствия у семьи возможности получения дистанционной консультации) с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий

7. Администрация школы будет координировать взаимодействие учащихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.