22 апреля 2020 г.
Благотворительный фонд "Жизнь без границ" и волонтерский центр "Единой России" при поддержке Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области проводят благотворительную акцию по обеспечению продуктовыми наборами детей из семей, состоящих на комплексном профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На данный момент в очень тяжёлой ситуации находится 122 семьи, в которых проживает 302 ребёнка.

Принять участие в акции по силам каждому. Фонд "Жизнь без границ" объявляет сбор средств, чтобы иметь возможность поддержать детей во время самоизоляции. Поможем детям вместе! Помочь вы можете разными способами:

Перечислить средства на расчётный счет фонда по следующим реквизитам: Благотворительный фонд "Жизнь без границ" г. Н. Новгород, Бекетова, 48 Банк-Получатель: Волго-Вятский банк ПАО Сбербанка г. Н.Новгород БИК: 042202603, К/С 30101810900000000603 Р/С 40703810442050001956 Получатель: Благотворительный фонд "Жизнь без границ" ИНН: 5248995086, КПП: 524801001, ОГРН: 1125200003378;
Отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом ПОМОЧЬ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования;
Сделать пожертвование через Сбербанк Онлайн.
Чтобы совершить пожертвование через Сбербанк Онлайн, необходимо совершить следующие шаги:

Войти в Сбербанк онлайн,
Выбрать "Платеж по реквизитам",
Заполнить поля: Расчётный счет: 40703810442050001956 ИНН получателя: 5248995086 БИК банка: 042202603 ФИО плательщика,
Ввести сумму пожертвования,
Указать назначение платежа "Продукты семьям".

Профилактика коронавируса

• Срок весенних каникул в этом году изменен: с 18 по 28 марта включительно во всех общеобразовательных организациях Нижегородской области. Такое решение принято на Заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области.
  • По рекомендации регионального управления Роспотребнадзора во всех организациях дошкольного, общего и дополнительного образования области усиливаются меры санитарно-эпидемиологических мероприятий.
  • Во время каникул школы района прорабатывают вопрос перехода на дистанционное обучение. Учебная программа никак не пострадает.
  • Во все образовательные и подведомственные организации направлено письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека со списком рекомендаций Роспотребнадзора. Отдельно даны рекомендации об отмене проведения массовых мероприятий.

Просим всех ребят, ушедших на каникулы, не посещать места массового скопления людей и массовые мероприятия. А родителей — уделить в этот период особое внимание своим детям.