Профилактика коронавируса

• Срок весенних каникул в этом году изменен: с 18 по 28 марта включительно во всех общеобразовательных организациях Нижегородской области. Такое решение принято на Заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области.
  • По рекомендации регионального управления Роспотребнадзора во всех организациях дошкольного, общего и дополнительного образования области усиливаются меры санитарно-эпидемиологических мероприятий.
  • Во время каникул школы района прорабатывают вопрос перехода на дистанционное обучение. Учебная программа никак не пострадает.
  • Во все образовательные и подведомственные организации направлено письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека со списком рекомендаций Роспотребнадзора. Отдельно даны рекомендации об отмене проведения массовых мероприятий.

Просим всех ребят, ушедших на каникулы, не посещать места массового скопления людей и массовые мероприятия. А родителей — уделить в этот период особое внимание своим детям.