22 апреля 2020 г.
Благотворительный фонд "Жизнь без границ" и волонтерский центр "Единой России" при поддержке Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области проводят благотворительную акцию по обеспечению продуктовыми наборами детей из семей, состоящих на комплексном профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На данный момент в очень тяжёлой ситуации находится 122 семьи, в которых проживает 302 ребёнка.

Принять участие в акции по силам каждому. Фонд "Жизнь без границ" объявляет сбор средств, чтобы иметь возможность поддержать детей во время самоизоляции. Поможем детям вместе! Помочь вы можете разными способами:

Перечислить средства на расчётный счет фонда по следующим реквизитам: Благотворительный фонд "Жизнь без границ" г. Н. Новгород, Бекетова, 48 Банк-Получатель: Волго-Вятский банк ПАО Сбербанка г. Н.Новгород БИК: 042202603, К/С 30101810900000000603 Р/С 40703810442050001956 Получатель: Благотворительный фонд "Жизнь без границ" ИНН: 5248995086, КПП: 524801001, ОГРН: 1125200003378;
Отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом ПОМОЧЬ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования;
Сделать пожертвование через Сбербанк Онлайн.
Чтобы совершить пожертвование через Сбербанк Онлайн, необходимо совершить следующие шаги:

Войти в Сбербанк онлайн,
Выбрать "Платеж по реквизитам",
Заполнить поля: Расчётный счет: 40703810442050001956 ИНН получателя: 5248995086 БИК банка: 042202603 ФИО плательщика,
Ввести сумму пожертвования,
Указать назначение платежа "Продукты семьям".

Медиабезопасность в школе и дома

Дети и Интернет

Правила для родителей по Интернет-безопасности

1. Установите в семье четкие правила пользования Интернетом.

2. Научите детей доверять своим инстинктам.

3. Держите личные сведения в секрете и приучите к этому своих детей.

4. Используйте программные продукты для обеспечения семейной безопасности.

5. Уделите внимание тому, чем дети занимаются в Интернете.

6. Открыто поговорите с детьми об опасностях Интернета, в том числе:

•  Интернет - преступниках;

•  Недопустимых сайтах, например экстремистского содержания;

•  Недопустимости вторжения в частную жизнь.

7. Объясните им, как их собственное поведение может снизить угрозу и обеспечить безопасность в Интернете.

8. Позвольте Вашим детям учить Вас.

9. Убедите их сообщать о любых неприятностях.

10. Помогите детям выбрать подходящие псевдонимы и адреса электронной почты.

11. Попробуйте чем-то увлечь вашего ребёнка, если он много говорит о «Контакте», своей «жизни» в нем, – сходите в музей, на выставку, в театр или кино. Настоящую жизнь Интернет не может заменить.
  12. Объясните детям как, общаясь в Интернете, не доставлять неприятностей собеседникам и не иметь их самому.м
  13. Избегайте финансовых операций по беспроводным сетям.м
  14. Поставьте  хороший фильтр - это самый простой способ защитить ребенка от опасных и вредных сайтов в Интернете.
  15. Если вам позвонил родственник или знакомый и встревоженным голосом сообщает вам о том, что попал в беду, за что ему грозит как минимум возбуждение уголовного дела, и просит передать взятку сотруднику правоохранительных органов, готовому урегулировать вопрос, то следуйте простым рекомендациям:
    • Задайте своему родственнику пару вопросов, ответы на которые знаете только вы оба.
    • Если вы разговариваете с якобы представителем правоохранительных органов, узнайте, в какое отделение милиции доставлен ваш близкий, телефон этого отделения.

Главное, вы сами должны быть образцом и примером для ребенка. Вы не достигнете никакого результата, если ваше дитя будет видеть родителя, часами сидящего за компьютером.

Дикий мир Интернета