22 апреля 2020 г.
Благотворительный фонд "Жизнь без границ" и волонтерский центр "Единой России" при поддержке Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области проводят благотворительную акцию по обеспечению продуктовыми наборами детей из семей, состоящих на комплексном профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На данный момент в очень тяжёлой ситуации находится 122 семьи, в которых проживает 302 ребёнка.

Принять участие в акции по силам каждому. Фонд "Жизнь без границ" объявляет сбор средств, чтобы иметь возможность поддержать детей во время самоизоляции. Поможем детям вместе! Помочь вы можете разными способами:

Перечислить средства на расчётный счет фонда по следующим реквизитам: Благотворительный фонд "Жизнь без границ" г. Н. Новгород, Бекетова, 48 Банк-Получатель: Волго-Вятский банк ПАО Сбербанка г. Н.Новгород БИК: 042202603, К/С 30101810900000000603 Р/С 40703810442050001956 Получатель: Благотворительный фонд "Жизнь без границ" ИНН: 5248995086, КПП: 524801001, ОГРН: 1125200003378;
Отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом ПОМОЧЬ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования;
Сделать пожертвование через Сбербанк Онлайн.
Чтобы совершить пожертвование через Сбербанк Онлайн, необходимо совершить следующие шаги:

Войти в Сбербанк онлайн,
Выбрать "Платеж по реквизитам",
Заполнить поля: Расчётный счет: 40703810442050001956 ИНН получателя: 5248995086 БИК банка: 042202603 ФИО плательщика,
Ввести сумму пожертвования,
Указать назначение платежа "Продукты семьям".

В декабре 2018 года членами волонтерского объединения «Шанс» МОУ «Великовражская СШ» на территории села Великий Враг прошла социально значимая акция «Знать, чтобы жить».

Были определены целевые установки акции: искоренение стереотипов, связанных с инфекцией ВИЧ, сделать все возможное, чтобы уберечь людей от этого заболевания, а заболевших защитить от дискриминации.

Индикаторами и критериями оценивания социальной значимости деятельности стали буклеты и литовки, раздаваемые сельскому населению, просмотр ролика учащимися школы, сделанный членами волонтерского объединения.

Волонтерская деятельность носит социальный характер, она  выполняет функцию нравственного воспитания, возрождение в молодежной среде фундаментальных ценностей, таких как: гражданственность, милосердие, справедливость, гуманность, терпимость, отзывчивость и других важных ценностей.

Необходимо противостоять пассивному пренебрежению и отрицанию ВИЧ – инфекции. Знания о ВИЧ первые знания на пути к предотвращению распространения вируса. Поэтому нашей целью является привлечение внимания сельской общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ – инфекции.

Мы не ставили перед собой цель дать исчерпывающую информацию по всем вопросам ВИЧ – инфекции, а лишь отразить основные аспекты об истории заболевания, путях передачи, диагностики заболевания и профилактике заражения. В рамках акции мы подготовим буклет «ВИЧ – инфекция и СПИД, предупрежден, значит вооружен», листовку «Знать, чтобы жить» для распространения среди сельского населения, проведем информационный урок для учащихся 8 – 9 классов и видеоролика «Не надо бояться, надо знать», подготовленный членами волонтерского объединения.

Считаем, что информация была полезной, поскольку повысила общий уровень знаний о СПИД/ВИЧ и сформировала целостное представление о путях заражения, симптомах заболевания и противоэпидемических мероприятиях. Особая роль акции была отведена социальному поведению подростков, отсутствию или слабому контролю со стороны взрослых.

Представление лидера ученического самоуправления МОУ «Великовражская СШ»